Четверг, 25.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость

Как сделать бесплатный сайт

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Дорогой инноваций
11:09
Дорогой инноваций

  

Компания Toshiba не занимает лидирующих позиций на нашем рынке, хотя имеет огромный научно-технический потенциал, который помогает ей реализовывать инновационные технологии своих собственных устройствах и предлагать их на мировом рынке другим производителям. Достаточно сказать, что большинство миниатюрных жестких дисков в форм-факторе 1,8 и 2,5 дюйма, широко используемых, например, в медиаплеерах, используются именно накопители Toshiba. 
Стоит отметить, что беспроводными становятся не только портативные компьютеры, но и аксессуары, например, внешние жесткие диски высокой емкости и даже цифровые фоторамки. Некоторые технологии (например, «Gesture Control») пока еще не имеют практического применения (управление медиаплеером ноутбука на расстоянии не в счет, в данном случае это скорее игрушка), но могут положить начало принципиально новым возможностям, которые еще год-два назад казались фантастикой.
USB Sleep & Charge
Одной из наиболее интересных технологий, имеющих прикладной характер, является USB Sleep & Charge. Ноутбуки, поддерживающие эту технологию, способны в спящем состоянии заряжать от USB любые портативные устройства (плееры, мобильные телефоны). Для управления этой возможностью используется фирменная утилита. Любопытно, что заряжать гаджеты можно даже при отключенном источнике питания ноутбука, используя лишь ресурсы его собственной батареи.
HDD Protection
Как известно, жесткий диск — одно из самых уязвимых мест любого компьютера, тем более портативного. Мы часто перемещаем ноутбуки с места на месте (иначе, зачем покупать переносной ПК, не правда ли?) При этом головки винчестера, если они не зафиксированы, могут повредить пластины диска. В ноутбуках Toshiba используется акселерометр, который выполняет операцию «парковки» для головок винчестера, как только ноутбук принимает вертикальный вид (то есть его складывают и поднимают для переноски). Toshiba является первым в мире производителем ноутбуков, использующим одновременно три таких датчика в своих моделях портативных компьютеров. 
Конвертация обычно видео в HD 
Ноутбуки Toshiba, оснащенные фирменным графическим процессором Quad Core HD способны творить настоящие чудеса с видеофайлами, записанными в стандартном разрешении. Специальное программное обеспечение, используемое вместе с Quad Core HD позволяет конвертировать такие файлы, изменяя расширение картинки до полного HD (High Definition) практически без потери качества. При этом конвертация происходит в режиме реального времени (то есть часовой фильм конвертируется в HD за час). 
Индексация видеоархивов
Вместе с функцией распознавания лиц процессор Quad Core HD способен индексировать домашние видеофайлы по конкретным лицам. Интеллектуальное программное обеспечение распознает конкретных людей в файлах и позволяет сортировать фильмы по конкретному актеру (либо вашему ребенку в домашнем фотоархиве). То, что сейчас считается обычной функцией в МРЗ-плеерах завтра станет использоваться не только в музыкальных коллекциях, но и в домашних видеотеках.
Gesture Control
Помните фильм «Особое мнение», в котором герой Тома Круза использовал уникальный интерфейс, управляемый пальцами руки? Теперь это уже не такая уж и фантастика. Технология распознавания жестов, разработанная компанией Toshiba, еще не настолько впечатляющая, но уже позволяет выполнять простые команды, прекрасно распознавая жесты руки (поднятый вверх большой палец и движения руки, управляющие курсором). При этом компьютер способен «запомнить» управляющую руку и отличать ее от искусственных помех, создаваемых, если в поле зрения камеры попадает еще чья-нибудь рука. Пока трудно сказать куда могут зайти такие исследования и к каким результатам они могут привести, но перспективы подобные разработки открывают большие — как в области компьютерных интерактивных игр, так и использования в других сферах деятельности.
Распознавание лиц
Еще одна технология, не имеющая пока большого прикладного применения, но способная продемонстрировать огромный потенциал в будущем, является распознавание лиц в режиме реального времени. Такая технология может быть использована в сфере безопасности и, например, использоваться вместо ввода сетевого пароля либо получившего сейчас широкое распространение дактилоскопического датчика. При этом существующее программное обеспечение способно уже сейчас идентифицировать человека с любым видом прически и умеренным количеством грима или макияжа.

  




смотреть мультики, снять котедж, купить автомобиль с пробегом, поиск лекарств, играть в игры, ищу работу на дому, слушать русское радио, скачать музыку бесплатно, продать монеты, читать фантастику онлайн


Просмотров: 3219 | Добавил: Svetik | Рейтинг: 2.8/142
Всего комментариев: 191 2 »
19 e555002927  
Слушаем и качаем самые свежие мировые хиты! smile wink

18 graf.artamonov  
Пригласи в него своих друзей! angry

17 yura28124442  
В каталоге собраны новинки года и популярные модели телефонов, купить которые можно по выгодной цене. biggrin wink

16 pashka70rus  
снять квартиру без агентов dry

15 bgmi.1985.igor.med1  
Полное Зомби-выживание игры стрелялки, зомби. surprised wacko

14 sodeath  
можно cкачать бесплатно smile

13 tavrianova  
Лучшие друзья

12 dl80  
просмотр кинофильмов всех возможных жанров biggrin

11 2933672  
Заходи без раздумий, и играй в Майнкрафт прямо сейчас! biggrin angry

10 nevesid  
Продаем квартиру быстро. Звоните! surprised

1-10 11-19
Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Реклама
Форма входа

Поиск
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Анализ сайта
Лучшее для Вас
[21.04.2014]
SolveigMM Video Splitter Business Edition 4.0 (29)
[09.01.2014]
AlexSoft WPI USB конвейер автомат программ (5)
[07.04.2014]
2Gis Все города 3.14 (3)
[15.04.2014]
Strike Suit Zero - Director's Cut (27)
[28.04.2014]
Blackwell Epiphany (26)
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Спонсоры


Архив записей
Реклама на сайте
111
Это интересно
111
Двигай сайт с нами
Друзья сайта
  • браузер для windows
  • Необходимые программы
  • Ключи программ
  • программы
  • слушать радио
  • играть в танки
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Зарегистрировано 21 (сегодня + новых) В каталоге файлов 11 материала(ов), Оставлено 243 комментариев, На форуме создано 0 тем и 0 ответов.
    Спонсоры
    222
    Рекламный баннер

    111
    Сделать сайт бесплатно скачать музыку, играть в танки, смотреть фильмы онлайн, читать книги онлайн, слушать радио онлайн, ищу работу в москве, купить квартиру в москве, поиск людей, продать автомобиль, снять квартиру в москве © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz